Публикуем очередной вопрос, который поступил к нам через форму обратной связи с одной из страниц нашего сайта.
От: Светлана
Тема: Образец заполнения справки 182Н о сумме заработной платы

Вопрос:

Добрый день! Имеется ли у вас образец заполнения справки 182Н о сумме заработной платы?

Ответ:

Предлагаем образец заполнения справки 182Н о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за два календарных года, предшествующих году прекращения работы.

Образец заполнения справки 182Н о сумме заработной платы лист 1 Образец заполнения справки 182Н лист 2 Образец заполнения справки 182Н лист 3

Справка о сумме заработной платы по форме 182н предоставляется заполненной от руки синими (чёрными) чернилами шариковой ручки или распечатанная на компьютере.

Исправления не допускаются! Подписывается бухгалтером и руководителем предприятия.

В необходимом расчетном периоде в общей сумме заработной платы сотрудника учитывают все виды выплат и иных вознаграждений в пользу работника, на которые были начислены страховые взносы в ФСС РФ.

Основанием для каждой графы справки о заработной плате являются данные бухгалтерского учёта предприятия страхователя.

Рекомендация бухгалтера:

Напоминаем, что задать свой вопрос и получить консультацию бухгалтера Вы можете заполнив форму обратной связи.

Руководители организаций несут материальную ответственность за некорректный расчет заработной платы работника повлекший нарушение сроков выплат. Доступность сервисов по передаче платежей от банков и электронная сдача отчетности позволяют на порядок минимизировать возможные риски.

Условия использования:
Мы прикладываем все усилия для того, чтобы не допустить ошибок в содержании данных ответов. Мы не гарантирует и не отвечает за последствия, которые могут произойти из-за ошибок, появившихся в содержании данной страницы сайта. Все сведения, приведенные в ответах, является актуальными на момент публикации. Ни в коем случае мы не отвечает за убытки, вред или ущерб любого типа, нанесенные при использовании данной страницы сайта.