Публикуем очередной вопрос, который поступил к нам через форму обратной связи с одной из страниц нашего сайта.
От: Эдуард
Тема: Какую отчетность сдавать, если открыли ООО в июне 2014 года, но деятельность еще не велась

Вопрос:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если только открыли ООО пару дней назад когда мне нужно будет платить налоги и по каким формам если деятельность еще не велась?

Ответ:

Зарегистрированное в июне 2014 года ООО, в зависимости от системы налогообложения, должно сдавать квартальную отчетность в налоговую инспекцию и внебюджетные фонды.

Если финансовая деятельность с момента регистрации до 30 июня на предприятии не велась, то оформляется нулевая отчетность ООО.

За 2 квартал при упрощенной системе налогообложения (УСН) сдается только отчетность в фонд социального страхования (ФСС) и в пенсионный фонд (ПФР), а при общей системе налогообложения (ОСН) нужно сдать отчеты в налоговую инспекцию (ИФНС), ФСС и ПФР, при этом декларация по НДС сдается только электронно, без предоставления на бумажном носителе.

Отчетный период за 2 квартал начинается с 1 июля 2014 года, подробнее со сроками сдачи отчетов и уплаты налогов вы можете ознакомиться здесь.

Рекомендация бухгалтера:

Напоминаем, что задать свой вопрос и получить консультацию бухгалтера Вы можете заполнив форму обратной связи.

Новой организации не всегда удается найти в штат компетентного и ответственного бухгалтера. Многие в этой ситуации передают ведение бухгалтерского учета специализированной компании. Специалисты бухгалтерской компании «Проект-КМ» обладают значительным опытом по сопровождению предприятий с разными видами деятельности на общей системе налогообложения и при необходимости всегда могут придти вам на помощь.

Условия использования:
Мы прикладываем все усилия для того, чтобы не допустить ошибок в содержании данных ответов. Мы не гарантирует и не отвечает за последствия, которые могут произойти из-за ошибок, появившихся в содержании данной страницы сайта. Все сведения, приведенные в ответах, является актуальными на момент публикации. Ни в коем случае мы не отвечает за убытки, вред или ущерб любого типа, нанесенные при использовании данной страницы сайта.